В Белоруссии задержан главный исполнитель теракта в День траура по погибшим

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сегодня ночью  сотрудники  силовых  ведомств в Белоруссии  задержали двух  первых подозреваемых  в  совершении  теракта на станции «Октябрьская» минского метрополитена  11 апреля. Один из задержанных, возможно, является  непосредственным исполнителем чудовищного теракта, сообщает   заместитель генерального прокурора Белоруссии Андрей Швед.

По данным Андрея Шведа  задержанные  являются белорусами: «Это два человека, с ними проводятся следственные действия, проведены первые допросы с участием адвокатов и получены первые показания.  Подозреваемые - граждане республики Белоруссия, уроженцы одного из областных центров. Основной исполнитель теракта -1986 года рождения. Они, без всяких сомнений, знакомы давно. Они ранее не судимы».

Их опознание  произошло благодаря полученным  видеозаписям с  камер  видеонаблюдения, установленных  в  минском  метрополитене. Главный подозреваемый  сел на станции  «Фрунзенской»,  а  управлял  взрывом  с перехода метро, где  было безопасное  место.

Далее Андрей Швед  пояснил  по этому  поводу: «Есть сам видеоролик, который готовился сотрудниками антитеррористического центра КГБ. Проведен большой тщательный анализ. В нем четко прослеживается вся последовательность этих трагических событий. Если в двух словах: на видеозаписи четко видно, как подозреваемый прибывает на станцию «Купаловская», выходит с большой черной сумкой, спускается по переходу на станцию «Октябрьская». Некоторое время находится на перроне, оставляет эту сумку возле места взрыва у скамейки. Поднимается в подземный переход и оттуда, насколько это можно судить по видеозаписи, проводит манипуляции в кармане куртки или брюк - это не важно. Но, во всяком случае, видно, что он с этой точки наблюдал, произвел какую-то манипуляцию, и произошел взрыв. Эта видеозапись была получена через некоторое время после теракта».



       Читать также по этой теме:

Предыдущая<<
Очередное сильное землетрясение произошло в Японии, на АЭС «Фукусима-1» продолжаются работы
>> Следующая
Снегопады, обрушившиеся на Северную Осетию, повредили 200-метровую телевышку во Владикавказе, под угрозой – жилые дома


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.408 сек..