Снегопады, обрушившиеся на Северную Осетию, повредили 200-метровую телевышку во Владикавказе, под угрозой – жилые дома

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Северную Осетию накрыл мощный снегопад. Аномально обильный снег выпал во вторник, 12 апреля, а к полудню среды высота снежного покрова в предгорных районах республики и Владикавказе достигла 30 сантиметров, в горах же снежные сугробы приблизились к метровой отметке, сообщает «Росбалт». Подобных снегопадов в начале апреля в этих местах не припомнят даже старожилы.

Республиканское ЧС объявило штормовое предупреждение в связи с сильным снегопадом и налипанием мокрого снега. Стихия повредила десятки деревьев, оборваны провода энергоснабжения, нарушено транспортное сообщение. Из-за опасности дорожных происшествий и схода снежных лавин с полудня среды закрыто движение по Транскавказской магистрали.

Во Владикавказе снегопад заставил аварийные бригады ремонтников городского коммунального хозяйства работать в авральном режиме: восстанавливать обрывы электропроводов, вызванные налипанием мокрого снега и падением деревьев. По этой же причине в городе остановлено трамвайное движение, без света остались шесть районов столицы.

На передвижную телевизионную станцию переведено вещание республиканской телерадиокомпании  (ГТРК)«Алания»: 200-метровая стационарная телевышка компании грозит упасть на жилые дома. Под тяжестью мокрого снега одна из шести горизонтальных растяжек сложилась в шарнире, в результате чего громадная конструкция накренилась и дала трещину. Персонал ГТРК эвакуирован из здания, расположенного под телевышкой, решается вопрос об эвакуации жителей соседних домов. Ожидается прибытие специалистов из Москвы для решения проблемы.

Синоптики прогнозируют продолжение снегопадов в ближайшие дни.


Предыдущая<<
В Белоруссии задержан главный исполнитель теракта в День траура по погибшим
>> Следующая
В Псковской области на полигоне взорвалась самоходная артиллерийская установка, погибли четыре бойца


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.527 сек..