СМИ: выходцы с Кавказа призываться в армию не будут

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В СМИ появились сообщения о том, что, начиная с весеннего призыва нынешнего года, выходцев с Кавказа призывать на военную службу не будут. При этом журналисты ссылаются на заявление военного комиссара Челябинской области Николая Захарова, сделанное в конце прошлой недели на пресс-конференции. По словам военкома, это распоряжение Минобороны направлено на борьбу с дедовщиной в вооруженных силах, пишет kp.ru.

В самом ведомстве эти заявления опровергли, предположив, что Захаров мог неправильно истолковать что-либо из обсуждавшегося на посвященной весеннему призыву конференции в Москве. Тем не менее, косвенные подтверждения новой политики Генштаба прозвучали в сообщениях военного комиссариата Дагестана, где якобы вместо 2-4 тысяч призывников в этом году в армию пойдут только 400.

Эксперты считают, что наряду со снижением этнической преступности в армии подобные меры спокойствия обществу в целом не принесут. Молодые кавказцы, не найдя себе работы или другого применения – в частности военной службы, будут пополнять формирования боевиков.

По статистике, за первые два месяца 2010 года в Вооруженных Силах России зарегистрировано около 500 насильственных преступлений, более двух десятков военнослужащих получили серьезные увечья. В большинстве случаев – это результат попыток этнических группировок навязать свои порядки в коллективах воинских частей.


Предыдущая<<
В штате Техас не прекращаются лесные пожары, губернатор обратился за помощью к президенту США
>> Следующая
Британский ученый, уточнив дату Тайной вечери, предлагает перенести Пасху на первое воскресенье апреля


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.404 сек..