Вместо курорта в тюрьме оказались две российские туристки в Таиланде

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

К сотрудникам российского посольства в Таиланде обратились родственники двух туристок из Барнаула, отправившихся на отдых в экзотическую страну и в результате оказавшихся в тюрьме. Туристки в одном из магазинов Паттайи разбили вазу и отказались оплатить владельцу ее стоимость, после чего были арестованы полицией, а суд приговорил каждую к 2,5 годам тюрьмы.

Как передает turist.rbc.ru, посольство в Бангкоке проверяет эту информацию. Из сообщений барнаульских СМИ стало известно, что девушки обвиняются в краже вазы, а не в том, что случайно разбили ее. Имена туристок известны: это Есения Ельницкая и Жанна Черникова. Девушек арестовали 8 апреля, а уже 11 апреля состоялся суд.

По свидетельствам друзей россиянок, передает портал «Алтапресс», девушки разбили вазу примерной стоимостью в 3000 рублей, а владелец магазина потребовал заплатить сумму в 10 раз большую. Когда туристки отказались, их забрали в полицию. Причем скандал возник из-за того, что полицейские стали приставать к девушкам. Соседи по отелю стали собирать деньги – 200 тыяч рублей, чтобы внести залог и вызволить соотечественниц из тюрьмы, но 11 апреля их снова арестовали в зале суда и отправили в тюрьму, приговорив к 2,5 годам лишения свободы за кражу в магазине.

Издание infosud.ru сообщает, что в Таиланде с 12 по 17 апреля являются официальными выходными по случаю празднования Нового года по буддийскому календарю. В Паттайе, где девушки находятся в тюрьме, также выходными днями являются 18-19 апреля.


Предыдущая<<
20-километровая зона вокруг АЭС «Фукусима-1» стала запретной
>> Следующая
Королева Елизавета II отмечает 85-летие


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.39 сек..