В Индии термиты съели 225 тысяч долларов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В провинциальном отделении крупнейшего индийского национального банка State Bank of India в штате Уттар-Прадеш произошел курьезный случай: термиты съели целую кучу новеньких купюр – в общей сложности 10 миллионов рупий (приблизительно 2256 тысяч долларов), пишет ВВС. Инцидент произошел в городе Фатехпур, находящемся в 50 километрах от административного центра штата – города Лакнау.

Как объясняет представитель местной полиции, несколько месяцев назад служащие банка положили новые купюры в несгораемый шкаф. С тех пор туда никто не заглядывал, необходимости такой не было. Когда же сейф открыли, то вместо ровных пачек купюр обнаружили только обрывки и кишащий рой термитов. По всей видимости, говорит полицейский, в сейф проникла влага, иначе термиты не стали бы есть бумагу. По его словам, на большинстве купюр все же сохранились номера, поэтому их можно будет обменять на новые в главном отделении банка.

Выдвигавшаяся полицией версия о попытке скрыть хищение денег не подтвердилась, так как в результате проверки признаки преступления обнаружены не были.

Термиты обитают в тропических и субтропических странах и являются так называемыми общественными насекомыми и живут колониями, насчитывающими от нескольких сотен до миллионов особей. Питаются целлюлозой в той или иной форме – благодаря особым микроорганизмам, обитающим у них в кишечнике. Именно питающиеся деревом термиты наносят самый большой ущерб жилищам людей.


Предыдущая<<
70% россиян сейсмоопасных регионов проживают в устаревших домах
>> Следующая
Philips прекращает производство телевизоров


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.414 сек..