Philips прекращает производство телевизоров

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Компания Philips сообщила средствам массовой информации о том, что прекращает производство и выпуск телевизоров. В организации было решено продать 70 процентов данного сектора китайскому производителю TPV Techology. Последняя сообщила средствам массовой информации, что будет самостоятельно производить телевизионную технику по технологиям Philips. Кроме того, несмотря на продажу сектора, китайская компания будет выпускать технику под той маркой "Philips".

Продать сектор по производству телевизиров, как сообщили в средства массовой информации источники из компании, решил генеральный директор Франс ван Хаутен. На этом посту Франс ван Хаутен только с первого апреля этого 2011 года, но уже принимает такие радикальные решения. Как сообщают эксперты в средства массовой информации: в компании рассматривались и другие варианты развития бизнеса по выпуску телевизоров, однако они были признаны не перспективными.

Необходимо отметить, что ранее средства массовой информации сообщали об убыточности подразделения. Так например, в первом квартале 2011 года убытки от продажи теле-техники составили 87 миллионов евро.

Но за счет продажи сектора компания по предварительным оценкам будет получать по 50 миллионов евро каждый год. Ведь Philips оставила себе 30% акций и заключила договор на франчайзинг (использование марки). Однако, выплата дивидендов начнется только с 2013 года, уточняют главные новости мира.

Ранее Philips уже избавлялась от каких-либо своих направлений: так например, в 2004 году бизнес по производству компьютерных мониторов купила та же китайская компания TPV Technology. Сумма сделки составила более трехсот пятидесяти миллионов долларов, сообщали тогда средства массовой информации.

Как сообщают "главные новости", TPV Technology является крупнейшим контрактным производителем в мире. То есть это компания, которая выпускает продукцию по технологиям известных компаний и соответственно под марками этих брендов. Основное направление компании - это производство мониторов, дисплеев и экранов. В 1999 году TPV Technology произвела IPO, таким образом выведя свои акции на биржу в Гонконге и Сингапуре.

Предыдущая<<
В Индии термиты съели 225 тысяч долларов
>> Следующая
Россияне будут отдыхать в мае дважды по три дня


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.567 сек..