Жертвами серии торнадо на юге США стали уже более 350 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Количество жертв торнадо и штормов, пронесшихся над территорией южных штатов США, продолжает расти. По данным Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, на субботу, 30 апреля, в списке погибших числится уже более 350 человек, при этом спасатели предполагают, что под завалами еще могут оставаться погибшие, которые считаются пропавшими без вести. Ранения в результате стихийного бедствия получили 1700 человек.

Больше всего жертв в штате Алабама – 225 человек. Остальные погибшие – из штатов Вирджиния, Арканзас, Миссисипи, Теннесси и Джорджия, которые также оказались на пути смерчей.

Метеорологи говорят, что торнадо – обычное явление для здешних мест, но смерчи такой разрушительной силы возникают чрезвычайно редкой. По данным ученых, скорость ветра в воронке смерчей достигала 328 километров в час, при этом ширина смерча была необычно большой – не менее полутора километров, а двигались торнадо не очень быстро. В этом специалисты видят основную причину таких невероятных разрушений в регионе: стихия уничтожила более 10 тысяч зданий – как частных домов, так и государственных учреждений, без крова остались тысячи людей. Точная сумма ущерба, нанесенного смерчами и штормами, еще окончательно не установлена, специалисты называют цифры от 2 до 5 миллиардов долларов.

По количеству жертв нынешняя серия торнадо уже превзошла сезон 1974 года, когда на юге США стихия унесла жизни 326 человек. Самой разрушительной считается серия торнадо 1925 года, жертвами которой в штатах Миссури, Иллинойс и Индиана стали 747 человек.


Предыдущая<<
Символ Нью-Йорка – небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг отмечает 80-летие
>> Следующая
Иоанн Павел II причислен к лику блаженных после процедуры беатификации


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.398 сек..