Самый быстрый гражданский самолет в мире - Gulfstream G650 (ФОТО)

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

В начале мая во время испытаний самолет Gulfstream G650 впервые достиг запланированную максимальную скорость, в результате чего его признали самым  быстрым гражданским самолетом в мире.

Бизнес-джет G650 отличается от конкурентов своего класса крупным фюзеляжем, ширина которого составляет ширина 2,74 м и максимальной скоростью, подтвержденной во время полетных испытаний: 0,925 Mаха или  990 км/ч. Этот самолет предназначен для  восьми пассажиров и четырех членов экипажа, сообщает Gizmag.

Первые испытательные полеты G650  были проведены в ноябре 2009 года, а на данный момент испытания проходят  пять экземпляров G650. В продажу  новинка поступит в 2012 году.

G650 нового поколения имеет просторный и удобный салон, самые крупные иллюминаторы, самую большую скорость и дальность полета.

Шеф-испытатель компании Gulfstream сообщил: «Даже двигаясь почти со скоростью звука, самолет обеспечивает стабильное и точное управление. Он очень чувствителен к действию пилота и дает фантастические возможности маневра. Поворот может быть начат и завершен без какого-либо удара. Двигатели работают очень гладко. В нынешних условиях пролета вся операция прошла безупречно».

Круизной скоростью считается 0,9 М. В качестве сравнения,  максимальная эксплуатационная скорость Airbus А380 составляет 0,89 М.  Крейсерская скорость новейшего Boeing 787 Dreamliner равняется 0,85 М. Двухместный Javelin обладает крейсерской скоростью 0,87 M.  














Предыдущая<<
Украина и Россия напишут одну историю на двоих
>> Следующая
Беспилотная парковочная система позволяет автомобилю-роботу выполнять уникальные трюки (ВИДЕО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
CaHeK
А как же Ту-144???
13-05-2010/23:50





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.372 сек..