Ученые вычислили точную дату прилета инопланетян

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Аргентинский ученый, директор центра астрономических исследований Серхио Тоскано в своем докладе NASA, опубликованном 1 апреля, утверждает, что инопланетяне посетят Землю уже совсем скоро. Астроном приводит даже точную дату: 10 сентября 2011 года. Именно в этот день к Земле максимально приблизится космический корабль, который ошибочно принимают за комету – речь идет о небесном объекте C/2010 X1, открытом российским ученым Леонидом Елениным в декабре прошлого года.

Поначалу доклад Тоскано приняли за первоапрельскую шутку, однако в Аргентине День дурака празднуют 28 декабря. После того, как теорию Тоскано стали всерьез рассматривать специалисты NASA, она получила широкое распространение, пишут западные таблоиды. Сейчас «комета Еленина» находится на расстоянии 60 миллионов километров от Земли, но 10 сентября она приблизится максимально – и пройдет «всего лишь» в 35 миллионах километров от нашей планеты.

Отметим, что блогеры также муссируют в Интернете тему о том, что комета C/2010 X1 – таинственная планета Нибиру, которая несет Земле глобальную катастрофу и смену земных полюсов.
 
Сам Леонид Еленин говорит, что в первый месяц его забавляли все эти слухи, но теперь уже стали раздражать. «Я расстроен, что таким маразмом наполнен рунет», - говорит ученый. По его словам, открытая им комета (кстати, первая за последние 20 лет, открытая ученым из России) – обычный небесный объект, которых регистрируется в год до 20 штук. Еленин утверждает, что такое близкое прохождение кометы около Земли совсем не рекорд, например комета 45P/Honda-Mrkos-Pajdusakova 15 августа 2011 года пройдет в четыре раза ближе к Земле – на расстоянии 8,9 миллиона километров.


Предыдущая<<
Уфологи сообщили основные правила поведения при встрече с пришельцами
>> Следующая
Ближайшая пятница, 13-е случится уже на этой неделе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.353 сек..