Жертвами серии взрывов в Ираке стали не менее 26 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На севере Ирака, в городе Киркук, утром в четверг, 19 мая, жертвами серии терактов стали не менее 26 человек, еще более 80 получили различные ранения.

Как сообщает агентство Reuters, имели место три взрыва, направленные предположительно против сотрудников полиции. Сначала на парковке возле полицейского участка сработало взрывное устройство, подложенное под один из автомобилей. Второй заминированный автомобиль взорвался, когда на стоянке собрался народ и приехали наряды полиции и «скорая помощь». Еще одно устройство экстрмисты привели в действие на пути следования полицейского автомобиля возле здания администрации провинции.

В результате серии взрывов погибли, по уточненным данным, 26 человек, более 80 ранены. Как сообщают медики больниц, в которые доставляют пострадавших, состояние многих из них крайне тяжелое, скорее всего, количество жертв будет расти.

Большинство жертв и пострадавших – сотрудники полиции. По данным агентства «Синьхуа» погиб секретарь начальника городской полиции майор Ибрагим Хазим.

Киркук, расположенный в 250 километрах от столицы Ирака Багдада, является административным центром одноименной провинции и центром нефтяной промышленности на севере страны. Здесь находится одно из самых крупных месторождений нефти в мире. Район населяют этнические арабы и туркмены, выступающие против включения провинции в состав Курдистана.


Предыдущая<<
Руководитель столичного военно-патриотического клуба задержан по подозрению в изнасилованиях подростков
>> Следующая
Виктория Теслюк встречалась со взрослыми мужчинами: свидетельства друзей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.483 сек..