Руководство «Лужников» уверяет, что все, кто торговал на территории спорткомплекса, будут трудоустроены

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Руководство спорткомплекса «Лужники» в четверг, 19 мая, провело пресс-конференцию. Власти Москвы на днях отменили постановление 2003 года, которым разрешалось организовать на территории «Лужников» торгово-ярмарочный комплекс, сообщает телеканал «Россия-24».

Генеральный директор управляющей компании «оргмаркет» Александр Сергеев сообщил, что до 30 июня торговля на территории спорткомплекса будет полностью прекращена до 30 июня, будут названы сроки вывоза палаток, торгового оборудования. Сейчас на территории «Лужников» находится 2500 лотков и 550 передвижных торговых мест, а также 550 складских помещений. Проверкой выявлены многочисленные нарушения норм пожарной безопасности, миграционного, земельного, санитарного законодательства. Кроме того, московские власти считают, что закрытие рынка будет способствовать улучшению транспортной ситуации в районе спорткомплекса.

Правительство «Москвы», которое планирует выкупить акции «Лужников», намерено участвовать в реконструкции спорткомплекса. При этом руководство комплекса заявило о том, что все работавшие на территории «Лужников» люди будут трудоустроены.

Как известно, в июне 2009 года также выявленные нарушения стали причиной для закрытия крупнейшего в Москве рынка оптовой торговли – «Черкизовского». Поначалу торговцы были перемещены в ТК «Москва» в районе Люблино, однако оптовая торговля там тоже была запрещена. Позже этот рынок разместили в ТК «Белая дача».


Предыдущая<<
Тина Канделаки создает банк будущего
>> Следующая
Юг России оказался в подтопленном состоянии


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.471 сек..