«Кадиллак» американского президента застрял в воротах ирландского посольства

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Бронированный «Кадиллак» американского президента застрял на выезде с территории американского посольства в столице Ирландии Дублине. Как сообщает ВВС, первые машины президентского кортежа проехали ворота беспрепятственно, а машина под названием «Зверь» из-за своих габаритов застряла, задев ограждение. Сотрудники спецслужб тут же подогнали микроавтобус, чтобы сотни собравшихся у посольства зевак не смогли увидеть президента Барака Обаму и его супругу Мишель, которых пересадили из застрявшего автомобиля в другой.

Издание не сообщает, насколько серьезными были повреждения «Кадиллака» после инцидента с воротами, да и были ли они вообще. Как уже сообщалось, бронированный автомобиль был сконструирован специально для поездок американского президента. Точные характеристики «Кадиллака» засекречены, хотя известно, что авто может выдержать обстрел из гранатомета и в случае повреждения покрышек способно продолжать движение на высокой скорости.

Президент США направился из Дублина в ирландскую деревню Манигалл – на родину предков, один из которых полтора столетия назад эмигрировал в Америку. В Ирландию Обама прибыл в рамках недельного европейского турне, позже он посетит Великобританию, Францию (где 26-27 мая состоится саммит «большой восьмерки») и Польшу.


Предыдущая<<
Рижского мэра с марафонского забега увезли в реанимацию
>> Следующая
Sunday Times: «Между Медведевым и Путиным растет напряжение»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.388 сек..