Жертвами кишечной инфекции в Европе стали уже 25 человек. Еврокомиссия выделяет 210 млн евро для компенсаций фермерам

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По последним данным, число погибших от заражения смертельной кишечной инфекцией в Европе увеличилось до 25 человек. Результаты анализов показали, что две жительницы земли Нижняя Саксония, умершие 31 мая и 1 июня, также были инфицированы мутантным геном энтерогеморрагической кишечной палочки. Число заболевших превышает 2400 человек, однако немецкие власти высказывают осторожную надежду на то, что пик заболевания пройден. Министр здравоохранения Даниэль Бар, отмечая, что распространение инфекции пошло на спад, тем не менее не исключает новые летальные случаи.

В Люксембурге в среду, 8 июня, состоялось чрезвычайное совещание министров сельского хозяйства стран Евросоюза по поводу компенсаций ущерба сельхозпроизводителям из-за того, что их продукция была нереализована в связи со вспышкой кишечной инфекции. Первоначально Еврокомиссия предлагала выделить на эти цели 150 миллионов евро, однако на заседании эта сумма была увеличена до 210 миллионов евро, сообщает еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолос. Если Совет ЕС согласится на выплату этой суммы, то компенсации производителям огурцов, томатов, зелени и сладкого перца начнут выдавать уже со следующей недели.

Министры сельского хозяйства стран Евросоюза считают выделенную сумму недостаточной. По их мнению ущерб производителей овощей и фруктов составляет 417 миллионов евро в неделю, пишет ВВС.


Предыдущая<<
Мощный циклон пронесся над Польшей и Испанией: затоплены поселки, встали поезда
>> Следующая
В Канаде сбитый автомобилем медведь убил двух человек в другой машине


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.966 сек..