В США из-за наводнения пришлось эвакуировать треть населения города Майнот

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Город Майнот в штате Северная Дакота пришлось частично эвакуировать из-за угрозы наводнения, передает CNN в четверг, 23 июня. По данным местных властей, в результате продолжающихся уже несколько дней проливных дождей резко повысился уровень воды в реке Сурис, русло которой проходит через центр города, а озеро Дарлинг, находящееся ниже по течению, вышло из берегов и затопило окрестности. Спасателям удалось организовать эвакуацию уже утром в среду, из опасных районов города были вывезены 12 тысяч человек – треть городского населения. Некоторые прихватили с собой вещи, в том числе ковры, которые легче вывезти, чем высушить после наводнения. Эвакуированы также около тысячи человек - семьи служащих военной базы, расположенной недалеко от Майнота.

Довольно извилистая река Сурис, приток Миссури, начинается в Канаде, а затем некоторое время течет по территории США. Наибольшее количество осадков выпало в приграничной канадской провинции Саскачеван. Власти Майнота обеспокоены из-за возможного разрушения плотин, так как вода в некоторых местах уже прорвала их или же просто перехлестнула. На прилегающей к городу территории работают около 500 военнослужащих Национальной гвардии, укрепляя плотины – 100 тысяч мешков с песком привезены в город.

Основной пик наводнения ожидается к понедельнику. Предполагается, что уровень воды в Сурис может повыситься еще на два метра, превысив все ранее зарегистрированные рекорды, в том числе 1881 года.







Предыдущая<<
Жертвой кишечной палочки E.coli в Таиланде стал британский турист
>> Следующая
Кровавые теракты в Багдаде унесли жизни уже 40 человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.41 сек..