Кровавые теракты в Багдаде унесли жизни уже 40 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Число погибших в результате серии взрывов, прогремевших на юго-западе Багдада, неуклонно растет. Напомним, в четверг, 23 июня, в течение часа в иракской столице прогремели четыре взрыва. В результате, как сегодня сообщили местные правоохранительные органы, погибли уже по меньшей мере 40 человек, не менее 90 человек получили ранения.

Около 19 часов по местному времени (20 мск) сработали сразу три взрывных устройства: у входа в мечеть, рядом с многолюдным рынком и внутри рынка, в торговых рядах. Очевидцы утверждают, что бомбы были спрятаны в тележках, на которых перевозят продукты. Еще спустя час в соседнем районе заминированный автомобиль взлетел в воздух в тот момент, когда мимо проезжала патрульная машина. В числе шести погибших от этого теракта – полицейский и пять случайных прохожих. Американское посольство в Ираке сообщает также о гибели в результате теракта гражданина США, работавшего в столице страны по гражданскому контракту.

Вчерашние теракты стали наиболее кровавыми в Багдаде за последние пять месяцев. Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна группировка экстремистов. По мнению экспертов, организаторами серии терактов могут быть суннитские террористы, которые входят в ячейку «Аль-Каиды» в Ираке.

Предыдущая<<
В США из-за наводнения пришлось эвакуировать треть населения города Майнот
>> Следующая
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз готовятся к разводу


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.395 сек..