«Электрическая» гостья – шаровая молния прошлась по 20 домам в одной деревне

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Тайшетском районе Иркутской области целая деревня пострадала от «визита» шаровой молнии. Почти месяц в Талой не было дождей, стояла непривычная для сибирского июня жара за 30 градусов. Начавшуюся грозу жители деревни встречали с облегчением: наконец-то спадет зной. Но того, что случилось в результате, никто не желал и не предвидел.

Как сообщает местное издание «Бабр», посетившая деревню «электрическая» гостья оставила 20 семей без телефонов и бытовой техники. Больше всех пострадала семья Ивановых. Главу семейства оглушило в доме – по его словам, был хлопок, после которого в доме вылетели все рамы вместе со стеклами. К счастью его жена Екатерина с маленькой дочкой были во дворе. Женщина чудом выжила, столкнувшись с шаровой молнией. «Мы заносили под навес бруски, когда передо мной появился столб, оранжево-красный столб. Потом резкий взрыв, баня открылась, и все полетело. Я подняла голову, и красный шар поднялся кверху…» - рассказывает она.

В доме Ивановых сгорела проводка, стиральную машину просто разорвало на куски. Незадолго до происшествия в доме сделали косметический ремонт – теперь, сокрушается Михаил, придется делать капитальный. Благо, сельская администрация обещает помочь, выписать пиломатериалы на восстановление жилища.


Предыдущая<<
На китайском пляже нашли труп финвала и приняли за монстра
>> Следующая
Жуткий монстр держит в страхе села Южного Урала


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.37 сек..