Хирурги удалили жуткую опухоль на лице мальчика, похожего на утконоса

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Маленький австралиец был избавлен от ужасно врожденного дефекта, который психологически настолько мешал жить его отцу, что тот скоропостижно скончался. У 4-летнего Мартиньо Рональдо, который проживает на островном государстве Восточный Тимор, вырос огромный нарост на носу.

Несчастный родитель был настолько обеспокоен этой опухолью, что, даже будучи совсем молодым, скончался от инфаркта. При жизни мужчина постоянно твердил, что у него есть два желания: чтобы его маленького сына покрестили в церкви, и чтобы его сыну провели операцию, которая избавила бы его от дефекта, делавшего ребенка похожим на утконоса.

Врачей, которые смогли бы взяться за сложную операцию, в Восточном Тиморе не нашлось, но на острове работали врачи из детской клиники в Аделаиде (Австраиля), которые связались со своими коллегами. Хирурги, услышав о страшной опухоли мальчика, пообещали сделать все возможное.

Вскоре после смерти отца маленького Мартиньо его мечты начали сбываться. Мальчика крестили в местной церкви, после чего отправили на хирургический стол. Операция длительностью более 3 часов прошла успешно, и Мартиньо вновь получил человеческий нос, который будет развиваться, как и все его остальные органы. Ведущий  хирург Марк Мур, руководивший операцией, рассказал, что у мальчика была тяжелая черепно-мозговая грыжа. Но сейчас опухоль удалена, и как только на лице Мартиньо заживут шрамы, он сможет общаться со сверстниками и посещать детсад. Ранее мальчик редко появлялся на людях, так как его родители подозревали, что его дефект может стать мишенью для насмешек.

Предыдущая<<
Щенку, отморозившему лапы, впервые успешно протезировали все 4 конечности
>> Следующая
Фотография принцессы Дианы в ее 50 лет, если бы она была жива


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.379 сек..