Щенку, отморозившему лапы, впервые успешно протезировали все 4 конечности

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американские специалисты в области хирургии впервые успешно провели операцию по замене четырех лап собаки бионическими протезами. Пес-бродяга Наки оказался весьма «живучим» псом и довольно быстро привык передвигаться на протезах.

Наки потерял все свои лапы, будучи еще щенком 5 месяцев от роду – он отморозил конечности, долгое время пролежав в замерзшей луже. Неизвестно, выжил бы пес, если бы не сотрудник местного собачьего приюта Кристи Томлинсо, который увидел несчастного Наки, подобрал его принес ветеринару.

Врач, осмотрев пса, вынес свой вердикт: будет жить, но лапы нужно ампутировать. Однако доброжелатели пожертвовали средства на две задние искусственные лапы, а специализированная ветлечебница Orthopets бесплатно сделала два протеза вместо передних лап, и теперь пес может в полной мере наслаждаться жизнью. Один из основателей Orthopets Мартин Кауффман рассказал, что этой породе собак нужно много двигаться, быстро бегать и удерживать лапами кость, чтобы погрызть ее. Кауффман также выразил надежду, что после операции Наки сможет прожить долгую и счастливую жизнь.

Пес стал первым в мире животным, которое передвигается на искусственных лапах. Ранее ветеринары не практиковали замену всех четырех конечностей у животных. Известны удачные случаи имплантации протезов двух лап котам и собакам, живущим в США и Великобритании, пишет www.be-in.ru.


Предыдущая<<
Ученые: динозавры были теплокровными
>> Следующая
Хирурги удалили жуткую опухоль на лице мальчика, похожего на утконоса


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.36 сек..