В Свердловской области произошла межнациональная стычка, закончившаяся убийством

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

В Свердловской области в районе поселка Сагра Верхнепышминского городского округа  1  июля     произошла  межнациональная стычка,  о  чем  сообщает  следственное управление Следственного комитета России по области.  Этот  инцидент  произошел  ночью на въезде в поселок.  Был   ранен   местный житель,   28-летний  мужчина  четырьмя выстрелами в грудь.  Когда  его   доставляли  в ближайшую  больницу,  он  скончался.

Позже  стало  известно,  что  этот  мужчина  был  одним  из  30 участников   конфликта, часть из которых составляли местные жители, а вторая — приезжие из Екатеринбурга. В драке  использовали  ножи, цепи, палки и огнестрельное оружие. Конфликт начался   с  «разборок» между жителями Сагры и приезжими   из-за   того, что жители поселка поставили запрет местному цыгану заниматься  наркокоторговлей на территории  поселка и прогнали его.

Один  из  очевидцев  рассказал: «Суть вот в чем: цыган, которого местные подозревали в торговле наркотиками, под давлением съехал из деревни. При этом пальцем его никто не тронул. После чего он привез 8 человек представителей одного из народов Кавказа с ножами и битами, которые пытались пугнуть местных малолеток. Им сказали: приезжайте, соберемся и будем разговаривать. В назначенное время никто не приехал. И уже в 11 вечера в Сагру позвонили со станции Исеть и сказали: к вам едет банда — 15 машин, вооружены, будут убивать. Мужики, несколько человек, собрались, похватали, кто, что мог и побежали на край деревни занимать оборону. Подъехали 60 человек в деревню — началась стрельба. А мужиков было 10. Потом вся деревня выбежала. Расхлестали несколько машин. И во время этих боевых действий одного из „гостей“ застрелили. Неизвестно кто. Все стреляли».

Предыдущая<<
В Черкесске иномарка врезалась в автобусную остановку, погибли 5 человек
>> Следующая
В аэропорту «Внуково» экипажи двух самолетов были ослеплены лучом лазера


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
Сибиряк
Молодцы Сагровцы! Сумели постоять за себя!  Уверен, если бы убитым оказался кто-то из ВАС, эту информацию просто бы умолчали, что уже было не раз, поэтому эти наглецы так себя и ведут в России...
А правда, что среди жителей поселка уже кого-то арестовали?!
05-07-2011/17:40





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.504 сек..