В аэропорту «Внуково» экипажи двух самолетов были ослеплены лучом лазера

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Разговоры об ужесточении наказания на хулиганов, ослепляющих лазерными «указками» пилотов авиалайнеров, на самих злоумышленниках никак не отражаются. Ночью во вторник, 5 июля, два авиалайнера, совершавшие посадку в московском аэропорту «Внуково», вновь подверглись лазерной атаке. Как сообщает пресс-служба Росавиации, экипаж Ту-104, летевший из Стамбула, приближаясь к аэропорту, в 2.04 дважды зафиксировал в кабине идущий с земли зеленый луч лазера. Спустя четыре минуты, также во время приземления, была предпринята попытка с земли ослепить лучом зеленого цвета пилотов пассажирского Boeing-737, летевшего в Москву из Якутска. Оба самолета совершили посадку благополучно.

В последнее время подобные случаи попытки ослепления пилотов авиалайнеров лазерными «указками» повторяются практически еженедельно. Только в Ростове-на-Дону за последний месяц зафиксировано шесть подобных инцидентов. В воскресенье, 3 июля, в Грозном был задержан 17-летний подросток, направлявший зеленый луч лазера на приближающийся самолет. Полиция провела разъяснительную беседу с несовершеннолетним хулиганом, а глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился изъять лазерные указки из продажи во всех торговых точках республики, чтобы не провоцировать подобные случаи. «Если игрушка опасна – это уже не игрушка», - сказал он.

Российская Госдума также намерена рассмотреть законопроект о серьезном ужесточении наказания за игры с лучом лазера, подвергающие опасности экипажи и пассажиров авиалайнеров и других видов транспорта.


Предыдущая<<
В Свердловской области произошла межнациональная стычка, закончившаяся убийством
>> Следующая
Родные погибших пассажиров в авиакатасрофе Ту-134 в Карелии подают иски о многомиллионных компенсаций


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.558 сек..