Розовый фламинго в течение пяти часов терроризировал сотрудников аэропорта британского Манчестера

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Неизвестно откуда взявшийся розовый фламинго в течение пяти часов дефилировал по взлетно-посадочной полосе аэропорта в британском Манчестере, не давая самолетам взлетать и приземляться. Птица нарушила работу аэропорта и заставила гоняться за ней десятки сотрудников.

Как сообщает в понедельник, 4 июля, газета Manchester Evening News, ярко-розовую птицу заметили на территории аэропорта еще поздно вечером в воскресенье. Сотрудники призвали на помощь полицейских с приборами ночного видения, но те обследовав территорию, никого не обнаружили и решили, что птица улетела. Однако рано утром в понедельник фламинго как ни в чем не бывало гулял по взлетно-посадочной полосе номер два. Персонал аэропорта, тут же дав незваному гостю имя Ринго, попытался отпугнуть фламинго ревом автомобиля. Птица улетела, но через некоторое время вернулась. Полосу номер два пришлось закрыть для полетов – во избежание чрезвычайной ситуации, потому что фламинго как-никак создавал угрозу для самолетов.

Птицу пугали вспышками света, громкой (ну очень громкой) музыкой, пытались поймать сетями – ничего не помогало. Ринго на некоторое время улетал и опять возвращался на ставшую родной ВПП. Спустя примерно пять часов птице, видно, надоело летать туда-сюда и она не вернулась. Но техникам пришлось еще несколько часов дежурить над второй полосой с биноклями, чтобы удостовериться, что помех на ней уже нет. В конце концов ни один из запланированных рейсов в аэропорту не отменили, просто некоторым из них пришлось задержаться.

Откуда взялась эта южная птица в столь северных широтах, остается загадкой. Персонал аэропорта связался с несколькими зоопарками, расположенными поблизости, но ни в одном из них фламинго не теряли.


Предыдущая<<
Видео «Армагеддона» в Харькове: ураган и ливень выворачивали с корнями деревья, затоплено метро
>> Следующая
В Сеуле начал раскачиваться 39-этажный небоскреб, сотни людей эвакуированы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.523 сек..