В Сеуле начал раскачиваться 39-этажный небоскреб, сотни людей эвакуированы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На востоке столицы Республики Корея Сеула утром во вторник, 5 июля, полиция эвакуировала из здания 39-этажного торгового центра TechnoMart около 3 тысяч человек из-за внезапных колебаний здания. Раскачивание здания 189-метровой высоты началось в 10.10 и продолжалось около 10 минут, передает Korean JoongAng Daily. Находившиеся в офисах здания выше 20-го этажа 500 сотрудников немедленно покинули свои рабочие места, потому что со столов начали падать предметы, а у людей кружилась голова – настолько заметными были вертикальные колебания. Один из тех, кто почувствовал эти толчки, сказал, что испугался, как бы здание не рухнуло так же, как в 1995 году универмаг Sampoong, под обломками которого погиб 501 человек.

Столичные власти распорядились закрыть здание, в ближайшие три дня в нем будет проводиться проверка безопасности, при необходимости этот срок будет продлен. Причина странного происшествия пока не обнаружена. Корейское метеорологическое агентство не подтверждает какое-либо землетрясение или подземные толчки в районе торгового центра, жители соседних домов также не заметили ничего подозрительного.

39-этажный комплекс TechnoMart, построенный в 1998 году, состоит из магазинов, которые занимают с первого по двенадцатый этаж, а выше располагаются многочисленные офисы. Ежедневно здание посещают не менее 50 тысяч человек. Каждые полгода здание проверяется на предмет техники безопасности, последняя проверка в марте 2011 года никаких проблем не выявил.

В числе предполагаемых причин раскачивания здания пустоты под фундаментом, образовавшиеся после недавних ливней, сильный порыв ветра, а также многочисленные надстройки типа бассейна, утяжеляющие структуру здания.


Предыдущая<<
Розовый фламинго в течение пяти часов терроризировал сотрудников аэропорта британского Манчестера
>> Следующая
Пятигорск затопило, введен режим ЧС


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.482 сек..