Американская ассоциация звукозаписывающих компаний начала войну с торрент-трекерами

Комментариев: 1
Рейтинг: 1 | 1

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний приступила  к  крупномасштабным действиям  против   нескольких торрент-трекеров - Monova.org, Bitsnoop.com и Limetorrents.com.  Изначально  эта   ассоциация RIAA подала  свой   иск  в окружной суд США округа Колумбия и  получила  разрешение на выдачу информации о пользователях вышеуказанных порталов.

Вскоре  был  составлен  список  пользователей,  который   включал   в  себя  их  IP-адреса и адреса электронной почты,   с  помощью  их  несложно  вычислить адрес места жительства   каждого  пользователя.

RIAA    далее  продолжила    поиски  владельцев торрент-трекеров.  для  чего  она  направила письмо  порталу Whoisguard.com: «Мы считаем, что вашими услугами пользуется один из упомянутых выше порталов. Он предлагает своим пользователям прямые ссылки для скачивания музыкальных композиций. В списке представлены исполнители Lady Gaga, Майкл Джексон, Мадонна, Кенни Вест и группа Coldplay. Как указано в прилагаемом судебном разрешении, вы обязаны раскрыть информацию о владельце данного сайта нашей организации, чтобы мы могли идентифицировать нарушителя. Нам необходимо знать IP-адрес владельца и адрес его электронной почты».

Владелец торрент-трекера Bitsnoop   сообщил:  «Организация RIAA, в частности, раньше часто обращалась к нам с DMCA-запросами, и мы всегда отвечали на них. Теперь вот она стала интересоваться нашими личностями».

До сих  пор  остается  непонятным, каким образом  и  для  чего  Американская ассоциация звукозаписывающих компаний   будет   использовать  персональную  информацию о владельцах  торрент-трекеров, а  также  об  их  пользователях.  Можно   предположить, что всоере   они  получат иски,  требующие  выплаты определенной суммы за оказанный  им  ущерб.

Предыдущая<<
Леди Гага лишилась своего аккаунта на Youtube
>> Следующая
Алена Водонаева выложила в блог фото своей «пятой точки»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 1 | 1 Последнее: 2011-07-12 01:58:35

Комментарии
Всего комментариев: 1
iuyiu
говносайт
12-07-2011/02:11





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.357 сек..