Самый известный украинский целитель-мольфар был зарезан во время приема посетителей

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Верховинском районе Ивано-Франковской области ранним утром в пятницу, 15 июля, в собственном доме был зарезан 81-летний Михаил Нечай, который считался потомственным знахарем-мольфаром. Убийство произошло в селе Верхний Ясенив, во время приема посетителей, когда целитель долго не вызывал никого из пациентов. Около 6.50 его обнаружили мертвым, пишет украинское издание «Сегодня».

Следователи высказывают версию, по которой с престарелым мольфаром могла расправиться женщина. А местные жители считают, что убийца – черный маг. Якобы к Нечаю пришел психически больной пациент, который два дня пытался попасть на прием. Зарезав целителя, он вышел к людям, ожидавшим своей очереди, и сказал, чтобы мольфара некоторое время не беспокоили. Сам Михаил Нечай называл себя белым магом и рассказывал, что в горах живут черные маги, которые ведут с белыми борьбу не на жизнь, а на смерть.

В семье Нечай сверъестественные способности передавались из поколения в поколение, Михаил Нечай был известен на Украине и за ее пределами как знахарь и экстрасенс – в Карпатах таких «белых магов» называют мольфарами. Еще в молодости он прославился тем, что мог силой мысли останавливать кровь у раненого. Считается, что мольфар – прямой потомок прославленного гетмана Данилы Нечая, сподвижника Богдана Хмельницкого.



Предыдущая<<
В Рязанской области непослушный пришелец оказался грибом
>> Следующая
Марину Хлебникову от контакта с инопланетянами защитит страховка


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.425 сек..