Китайские физики осуществили квантовую телепортацию на 16 км

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Китайским  физикам впервые удалось преодолеть рекордно большое расстояние для передачи информации путем телепортации между двумя фотонами. Данные были переданы через пространство на расстояние 16 километров. Раньше ученым удавалось такой же эксперимент осуществить на расстоянии нескольких сотен метров.

 Китайские ученые утверждают, что Земля на пороге изобретения новой системы связи на основе концепции квантовой телепортации. Такая связь будет дешевой в обслуживании  и очень скоростной, ей не потребуются традиционные сигналы.

Квантовая телепортация отличается на самом деле от тех представлений, который  имеет человек, насмотревшись фантастических фильмов.  В  реальности процесс происходит следующим образом,  два фотона света или два иона вещества выравниваются так, что изменения в одном сразу же провоцируют изменения в другом, хотя между двумя элементами  может быть довольно большое расстояние.

Предыдущий эксперимент заключался в том, что фотоны были связаны между собой волоконно-оптического кабелем длиной несколько сотен метров. На этот раз пара фотонов была выравнена в отношении друг друга таким образом, что их удалось связать на расстоянии 16 км без наличия кабеля. При этом частицы полностью сохраняли заданный спин, поляризацию и иные физические показатели.



Предыдущая<<
Через 300 лет человечество не сможет жить на Земле
>> Следующая
В Канаде нашли второго «монтаукского монстра» (ФОТО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.768 сек..