Yota представила альтернативу DVD и торрентам

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Оператор 4G Yota запустил новый видеосервис Yota Play, предназначенный для показа фильмов на широкоформатных телевизорах. По замыслу разработчиков, в будущем он заменит торрент-трекеры и DVD.

Презентация нового сервиса состоялась 18 июля в рамках открытия Недели Yota на «Стрелке». Yota Play предоставляет возможность просмотра кино в режиме онлайн через любого провайдера на территории России. Его база достаточно разнообразна: в нее входит как мировая классика, так и современные фильмы, включая картины последнего года.

Несмотря на то, что Yota Play – это интернет-сервис, его главная цель – обеспечить кинопросмотр владельцам телевизоров. К настоящему моменту видеосервис предустановлен на всей новой линейке телевизоров Samsung и LG с функцией Smart TV. Но и обладатели обычных телевизоров могут пользоваться сервисом, подключив их к сети через любое устройство, поддерживающее Yota Play, например, Blu-ray плеер от Samsung.

«Мы думаем, что Yota Play – это одна из важных причин для приобретения нового телевизора Samsung Smart TV, – говорит Владимир Дурбажев, руководитель PR-службы Samsung Electronics Rus. – Ведь большой экран  покупают, чтобы смотреть на нем фильмы. Вместе с Yota Play телевизор Smart TV становится законченным решением для максимально простого и комфортного домашнего просмотра».

Кроме того, Yota Play максимально социализирован. Он интегрирован с Facebook и Gmail, а также намерен сотрудничать с такими сайтами о кино, как afisha.ru и kinopoisk.ru. Это позволяет пользователям быть в курсе того, какие фильмы смотрят их друзья и что о них думают.

Логика разработчиков Yota Play проста. На сегодняшний день в Сети полно сайтов, которые предоставляют возможность просмотра фильмов онлайн. Помимо этого, существуют пиринговые сети и торрент-трекеры. Однако бесплатные фильмы либо представлены в низком качестве, либо требуют много ресурсов и времени для закачки. Нередки в интернете и случаи откровенного мошенничества, когда за возможность просмотреть фильм пользователю предлагают оплатить его посредством SMS. В этом плане Yota Play гораздо безопаснее и удобнее, так как доступ осуществляется через сайт проверенного интернет-провайдера. Таким образом, Yota Play
предлагает разумную альтернативу нелегальному скачиванию фильмов и покупке DVD.

«Нам нравится, что у нас получилось в Yota Play, – говорит директор Yota Денис Свердлов. – Думаю, что новый способ смотреть кино оценят многие. Здорово, что современные технологии дают нам такие возможности».

Читайте также другие материалы на сайте "Лига Новости"

Предыдущая<<
Бесплатный Интернет теперь доступен пассажирам московского общественного транспорта
>> Следующая
Видео собаки, покусавшей акулу, стало хитом YouTube


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.36 сек..