«Булгарию» решили отбуксировать на мель

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Оперативный штаб по подъему затонувшего в Куйбышевском водохранилище теплохода «Булгария» принял решение проводить герметизацию и откачку воды с корабля на ближайшей мели, для чего судно будет отбуксировано в затон «Кирельское».

Напомним, теплоход поднимают при помощи специальных плавкранов, нагрузка на которые должна быть перераспределена. Глубина в месте, где затонула «Булгария», составляет примерно 20 метров. Ранее в пятницу, 22 июля, «Булгарию» удалось оторвать от грунта дна. В дальнейшем, когда корма теплохода была приподнята на шесть метров, над водой возникли антенна, мачта и капитанская рубка корабля.

По словам представителя оперативного штаба, решение о передвижении судна к ближайшей мели и осушении его на мелководье было принято для безопасного проведения дальнейшей операции. Мель в затоне «Кирельское» находится в 12 км от места нахождения корабля и вблизи дока, куда судно будет доставлено после операции по подъему. Там над «Булгарией» будут работать следователи.

Теплоход «Булгария» затонул в водах Куйбышевского водохранилища 10 июля во время речной экскурсии. На борту корабля находился 201 человек, из них 114 человек погибли, спасены 79. Восемь пассажиров числятся пропавшими без вести. Основными версиями трагедии называют перегруженность корабля, неудовлетворительное техническое состояние и нарушение правил эксплуатации.

Предыдущая<<
«Ночной кошмар» в Норвегии: в числе более 90 жертв терактов оказались члены правительства
>> Следующая
Отступные, которые Березовский заплатит бывшей жене, стали новым рекордом Великобритании


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.436 сек..