В Калифорнии скончалась первая девушка Бонда

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В калифорнийском городе Палм-Десерт после долгих лет борьбы с онкологическим заболеванием в возрасте 87 лет скончалась актриса Линда Кристиан. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на дочь актрисы, известную певицу Ромину Пауэр.

Линда Кристиан, чье настоящее имя было Бланка Роза Генриетта Стелла Велтер Ворхауэр, родилась в Мексике и имела мексиканские, голландские и немецкие корни, много путешествовала с родителями и говорила на семи языках. Ее кинокарьера в Голливуде началась в 1944 году, однако известной Линда Кристиан стала после того, как в 1954 году сыграла Валери Матис – подружку Джеймса Бонда в первой экранизации «бондианы», телевизионном фильме по роману Флеминга «Казино «Рояль». Роль агента 007 в этом фильме сыграл Барри Нельсон.

В 1949 году актриса вышла замуж за голливудского актера Тайрона Пауэра и прославилась в 40-50-х годах прошлого века своей безупречной красотой - ее даже называли «анатомической бомбой». В числе известных фильмов с ее участием также «Тарзан и русалки». В середины 60-х годов Линда Кристиан вернулась на родину и снималась в основном в мексиканских мыльных операх вплоть до 1988 года. Ее старшая дочь Тарин Пауэр стала, как и родители, актрисой, а младшая Ромина Пауэр – певица и жена итальянского певца Аль Бано.


Предыдущая<<
Драма жизни популярного актера Евгения Моргунова
>> Следующая
В Голливуде будет снята экранизация чудесного спасения 33 чилийских шахтеров


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.438 сек..