Уточнены данные о погибших в результате двойного теракта в Осло

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Норвежская полиция уточнила данные о погибших во время двойного теракта в пятницу, 22 июля. Как сообщает агентство «Франс Пресс», в результате взрыва в правительственном квартале Осло погибли 8 человек (ранее речь шла о 7 погибших). На острове Утойа, где полтора часа продолжался расстрел участников молодежного слета, погибли не 86 человек, а 68. Полиция объясняет путаницу сложностью сбора информации о погибших, не все из них опознаны.

32-летний террорист Андерс Беринг Брейвик в понедельник, 25 июля, на заседании суда признал свою причастность к обоим терактам, заявив при этом, что пытался спасти Европу от культурного марксизма и дать норвежцам «сигнал». По решению суда Брейвик будет заключен под арест на ближайшие восемь недель, при этом половину срока проведет в одиночной камере. Кроме того, он будет полностью изолирован от общества: ему запрещено узнавать новости через СМИ, получать письма и встречаться с кем-либо.

Основное слушание дела начнется после того, как полиция проведет всестороннее расследование. В ближайшее время будет проверена информация о том, что у Брейвика есть по крайней мере две группы сообщников – об этом он заявил в суде. По норвежским законам, максимальное наказание, которое может грозить террористу, - 21 год лишения свободы.


Предыдущая<<
Герцогиня Кембриджская носит любимые украшения принцессы Дианы
>> Следующая
Эми Уайнхаус кремируют и часть ее праха передадут в реабилитационный центр


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.435 сек..