«Побоище» в зале Печерского суда: поддержка Юлии Тимошенко бунтует и крушит все вокруг

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В ходе судебного заседания по делу украинского экс-премьер-министра Юлии Тимошенко произошла новая стычка: на этот раз между группой соратников БЮТ и охранниками из спецподразделения «Грифон». В результате потасовки были сломаны пять скамеек, сообщают украинские издания.

Началось все с того, что группа депутатов-бютовцев принялась скандировать «Ганьба» («позор» - укр.), после чего судья объявил технический перерыв. Когда бойцы спецподразделения попытались выгнать из зала заседаний парламентариев, те оказали активное сопротивление и потребовали у спецназовцев их удостоверения. При «оказании сопротивления» участники «побоища» несколько раз снесли с места рамку металлоискателя, а бойцы «Грифона» отказывались предъявлять удостоверения и, нецензурно выражаясь, «выкручивали людям руки».



Когда народ, наконец, угомонился, выяснилось, что в зале оказались сломанными пять скамеек. Рассмотрение дела продолжилось, при этом Юлия Тимошенко неоднократно высказывала претензии суду и даже назвала судью Киреева «фашистом». Потом, правда, она поправилась, сказав, что судья «хуже, чем фашист».

Пресс-служба БЮТ распространила сообщение о том, что бойцы «Грифона» нанесли телесные повреждения депутатам партии, в частности, депутату Остапу Семераку. «После побоища с «грифоновцами», которое возникло после незаконного распоряжения судьи Киреева, скорая увезла его в больницу «Феофания», - говорится в сообщении представителей фракции. Народный депутат Валерий Кальченко пострадал не меньше – ему в ходе «побоища» разбили очки.


Предыдущая<<
В Москве развешены плакаты с Дмитрием Медведевым в образе Капитана Россия
>> Следующая
В США задержан узбек-нелегал, угрожавший убить Обаму


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.428 сек..