В США задержан узбек-нелегал, угрожавший убить Обаму

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Суд американского города Бирмингем (штат Алабама) предъявил выходцу из Узбекистана, 21-летнему Улугбеку Кодирову обвинения в неоднократных угрозах убить президента Барака Обаму, незаконном владении оружием, а также нелегальном пребывании на территории США.

Как сообщает в понедельник USA Today, Кодиров был арестован после нескольких встреч с агентами ФБР, работающими под прикрытием. По данным следствия, нелегал сообщил силовикам о том, что поддерживает исламских экстремистов и готов совершить покушение на Обаму. Впоследствии план покушения он развил более детально, предложив воспользоваться взрывчаткой или снайперской винтовкой. В момент задержания в одном из мотелей Алабамы 13 июля Кодиров собирался приобрести у агентов в штатском пистолет, а при себе имел незарегистрированное оружие и гранату.

Кодиров приехал в США в июне 2009 года по студенческой визе. В апреле 2010 года эта виза была аннулирована, поскольку за это время Кодиров так и не поступил ни в одно учебное заведение.

Как сообщает издание, за угрозы президенту Кодирову грозит до 20 лет лишения свободы. Еще 10 лет заключения может составить наказание за незаконное владение оружием.


Предыдущая<<
«Побоище» в зале Печерского суда: поддержка Юлии Тимошенко бунтует и крушит все вокруг
>> Следующая
Главный московский археолог попал под обстрел яйцами и майонезом


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.395 сек..