Главный московский археолог попал под обстрел яйцами и майонезом

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Главный археолог Москвы Леонид Кондрашев попал под обстрел яйцами и майонезом в Москве перед встречей с журналистами, сообщает Утро.ru.

В четверг, 28 июля, на Триумфальной площади Кондрашев собирался представить представителям СМИ результаты археологических раскопок. Едва археолог появился перед публикой, к нему неожиданно подбежала группа неизвестных молодых людей, которые, выкрикивая лозунги «Свободу собраний всегда и везде!» принялись закидывать Кондрашева яйцами и пакетами с майонезом. После этого нападавшие раскидали по площади листовки, в которых было сказано, что раскопки в этом месте используются московскими властями как предлог, чтобы оппозиция не могла проводить на Триумфальной площади свои собрания. В листовках, подписанных «Другой Россией», содержится требование о прекращении «фальшивых раскопок». Инцидент закончился так же внезапно, как и начался: молодые люди скрылись.

Леониду Кондрашеву пришлось прервать брифинг, чтобы отойти в сторонку и привести себя в порядок. К чести главного археолога, назначенного на свой пост мэром Москвы Сергеем Собяниным, всего две недели назад, он отреагировал на произошедшее спокойно. «Во все времена были хулиганы, но не они определяют ход исторического процесса. Ну что делать, бывают такие несознательные люди. Давайте поговорим об археологии…», - так начал Кондрашев во второй раз свое выступление.


Предыдущая<<
В США задержан узбек-нелегал, угрожавший убить Обаму
>> Следующая
Сын Михаила Боярского решил заняться политикой


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.398 сек..