Мэр Кандагара погиб в результате покушения смертника

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На юге Афганистана, во втором по численности населения городе страны Кандагаре в среду, 27 июля, в результате атаки террориста погиб глава городской администрации Гулям Гейдар Хамиди. Как сообщает агентство «Франс Пресс», покушение произошло в момент выступления мэра перед горожанами во дворе мэрии, расположенной по соседству с крупным отелем. Взрывное устройство, которое привел в действие смертник, стоявший прямо перед Хамиди, было замаскировано в его тюрбане. Агентство не сообщает, есть ли еще пострадавшие в результате этого теракта.

За последнее время в Афганистане, на фоне подготовки к выведению из страны американских войск, произошло уже несколько покушений на соратников президента Хамида Карзая, ответственность за которые взяли на себя боевики «Талибана». 11 июля был застрелен охранником глава регионального совета провинции Кандагар, сводный брат президента Ахмед Вали Карзай, считавшийся главным наркобароном южной части страны. Спустя несколько дней в Кабуле был убит Джан Мохаммад Хан – советник президента по межплеменным отношениям. У него в гостях в момент теракта находился губернатор провинции Урузган Мохаммад Хашем Ватанвал, который также погиб.


Предыдущая<<
Задержан москвич, ослепивший лазерным лучом пилотов
>> Следующая
В сибирском озере выловили крокодила


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.528 сек..