Минфин считает повышение пенсионного возраста необходимым

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Российские власти готовят народ к повышению пенсионного возраста. В среду, 27 июля, о том, что россиянам никуда не уйти от этой непростой проблемы, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель министра финансов Сергей Шаталов. По его словам, для того, чтобы повышение пенсионного возраста не слишком заметно отразилось на людях, процесс будет идти поэтапно. Прибавлять пенсионный возраст ежегодно будут по полгода, «может быть, по трети года», говорит чиновник. В результате на то, чтобы выйти на уровень в 65 лет, уйдет «лет пятнадцать».

Шаталов считает, что постепенность перехода на новый пенсионный возраст позволит людям старшего возраста свыкнуться с этой мыслью, а молодежь, по его мнению, должна отнестись к реформе с пониманием.

Напомним, в России женщины уходят на пенсию в 55, а мужчины – в 60 лет. Действительно, в большинстве европейских стран пенсионный возраст гораздо выше – 65 лет, причем как для мужчин, так и для женщин. В бывших странах Советского Союза также вовсю идут пенсионные реформы. В Казахстане возраст выхода на пенсию для мужчин – 63 года, для женщин – 58 лет. Буквально на днях Верховная Рада Украины также утвердила новый пенсионный возраст для женщин - 60 лет.

С другой стороны, против такого рода реформ выступает Минздравсоцразвития, указывая, что в нынешних условиях повышение пенсионного возраста для россиян выглядит бессмысленным и циничным, так как средняя продолжительность жизни мужчин в стране составляет 63 года, а женщин – 75 лет.


Предыдущая<<
Обладатели самого крупного джек-пота в Европе подались в бега
>> Следующая
Жители Украины тратят на еду больше половины своих доходов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.356 сек..