Тутанхамон был лицом кавказской национальности

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Биологи из  центра генеалогических исследований iGENEA в Цюрихе   сделали   сенсационное  заявление.   Египетский  фараон  Тутанхамон   имел   происхождения   с  Кавказа.  Это  следует  из    результатов  проведенной  экспертизы  ДНК,  которую  извлекли из костной  ткани мумии фараона.

Специалисты iGENEA  провели  сравнительный  анализ  ДНК Тутанхамона  и всех  народностей  Европы.   Выяснилось,  что половина европейских мужчин имеет  схожий  ДНК  набор с   фараоном.  А в таких странах,  как   Великобритания,  Испания и  Франция доля    схожих  ДНК доходит до 60-70 процентов. У  всех  их  выявлена  схожая "фараоновская" гаплогруппа под названием R1b1a2. Она,  как  ни странно,  очень   часто  встречается  среди  европейцев и очень  редко  среди  современных   египтян (1%).

Директор центра iGENEA Роман Шольц сообщил,  что  на  сновании этого нельзя  говорить  о  том,  что египтяне  деградировали. Просто  они не происходили  от своих фараонов:  "Полагаю, что общий предок  египетских царей и европейцев жил на Кавказе  примерно 9500 лет назад. Около 7 тысяч лет назад его прямые потомки расселились по Европе.  A кто-то добрался до Египта и выбился в фараоны".

Так  что  вполне   можно  предположить,  что предки Тутанхамона были лицами кавказской национальности, а  сами  европейцы далеко  не ушли это кавказцев в смысле генетического сходства.


Предыдущая<<
Ушел из жизни известный ученый Андрей Капица
>> Следующая
Российские ученые готовятся отражать атаку астероидов-убийц


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.373 сек..