Российские ученые готовятся отражать атаку астероидов-убийц

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ученые  Государственного ракетного центра имени академика Макеева сейчас занимаются   разработкой  оружия,  которое  может  спасти   мир и планету  в  целом.  Это  оружие  предназначено  для  отражения  атак  небесных  тел  против  нашей  Земли -  астероидов,  которые  постоянно  угрожают  человечеству и жизни на   планете. В  основе  этой  методики  находится   организация  ядерных взрывов на  астероидах-убийцах. 

Ученые  предлагают выводить на орбиту ядерные заряды с помощью российских ракет-носителей «Союз-2» и «Русь-М».  Эти  системы  способны  защиты  способны  обеспечить  уничтожение  космических объектов  размеров  до  700 метров  в диаметре.  И  сейчас  создание  этого  небесного  щита  очень  нужна,  как никогда.

Ученые  прогнозируют,  что  в ноябре 2011 году  рядом с Землей  пронесется  огромный астероид 2005 YU55 на критическом расстоянии в 300 тысяч км.  И  если   ранее  сообщалось,  что  некоторые  астероиды  проходили   и на  более  близком   расстоянии  от планеты,  то данный  астероид   отнесли  к  классу  самых  опасных  астероидов  и других  космических  тел. Если  этот  астероид  изменит  траекторию,  то  можно  даже  не говорить о  печальных   последствиях  для  живого на Земле,  а  след   от него будет в четыре раза превышать знаменитый кратер в Аризоне.

Ученые  утверждают,  что сейчас  вероятность  столкновения  Земли с  космическими объектами размерами до 300 метров  достаточно велика.  И речь  идет  о тех  объектах, которые  могут  вызвать  катастрофу  на планете. В 2029 году   орбиту   Земли  пересечет астероид Апофис на расстоянии 35–40 тыс. км, а  уже  в  в 2036 году   существует  огромная  вероятность  столкновения   Земли с этим  астероидом. Но  и более  мелкие  астероиды  способны  уничтожить  все живое  на Земле...

Предыдущая<<
Тутанхамон был лицом кавказской национальности
>> Следующая
Американские ученые нашли на Марсе соленые ручьи


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.362 сек..