Юлию Тимошенко с боем увозили на автозаке из здания суда

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, прорвавшись через оцепление милиции, отправились митинговать на проезжую часть Крещатика – главной улицы Киева, сообщают украинские издания.

Когда активисты, митингующие возле здания Печерского суда, продвинулись дальше, бойцы спецотряда «Беркут» принялись оттеснять толпу с дороги, а сотрудники милиции принялись производить задержания. В настоящий момент Крещатик перекрыт, а сторонники Тимошенко усилиями 200 бойцов «Беркута» все же были разогнаны с проезжей части.

Всего, предполагают в милиции, возле здания суда собрались не менее 1500 человек. Милиционеры образовали «живой коридор» по краям главной городской улицы, чтобы не дать поддержке арестованного лидера БЮТ создать препятствия на пути автозака, на котором Юлия Тимошенко будет доставлена в СИЗО из зала судебных заседаний.

В сопровождении бойцов спецотряда машина с экс-премьер-министром в конце концов благополучно отъехала, прорвать оцепление сторонники Тимошенко больше не пытались.

Напомним, в понедельник 8 августа, ходатайство адвокатов Юлии Тимошенко об освобождении ее из-под стражи было отклонено, а заседание суда перенесено на среду, 10 августа, чтобы защитник Юрий Сухов имел время пообщаться со своей клиенткой. Ранее он так и не был пропущен к ней в СИЗО.

Предыдущая<<
Суд отказался отменить арест Тимошенко и отпустить ее на поруки духовенства
>> Следующая
Юлия Тимошенко задыхается в камере от табачного дыма одной из сокамерниц


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.393 сек..