Найдена секретная причина крушения «Булгарии», о которой молчат следователи

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Официальной версией крушения дизель-электрохода «Булгария» признаны плохое техническое состояние круизного судна, а также перегруженность – на борту вместо 140 человек находилось больше 200. Напомним, «Булгария» затонула в Куйбышевском водохранилище во время шторма 10 июля. Жертвами катастрофы стали 122 человека.

Журналисты «Московского комсомольца» обнаружили документы, из которых следует, что при осмотре судна в сухом доке 5 августа эксперты обнаружили в корпусе четыре пробоины, самая крупная из которых – размером 50 на 80 миллиметров. По заключению специалистов, эти пробоины были получены не во время транспортировки в док или подъема со дна Волги, а во время рейса - возможно, во время швартовки в порту Болгара, в районе которого есть подводные препятствия. Не исключено, что из-за небольших размеров пробоин экипаж судна не обратил на них внимания, а когда через отверстия вода затопила отсеки, придав судну дополнительный крен на правый борт, капитан намеренно повел «Булгарию» на мель, пытаясь спасти судно и людей.

По мнению источника «МК», причины крушения, упоминающиеся в официальной версии – неисправность одного из двигателей, а также электрооборудования судна, никак не могли привести к нарушению остойчивости теплохода и, как следствие, его опрокидыванию. В то время как вода, поступавшая через пробоины, залила топливную цистерну и стала поступать в машинное отделение, увеличивая крен и осадку судна. Это и стало неизбежной причиной катастрофы, о которой по неизвестным причинам умалчивает следствие.


Предыдущая<<
Обломки упавшего Ан-12 найдены
>> Следующая
Последние слова по радиосвязи экипажа разбившегося Ан-12 под Магаданом


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.486 сек..