Алексей Завьялов разбился при падении с парашютом: результаты расследования трагедии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сегодня стало  известно, что в минувшее воскресенье во время  выполнения   прыжка  с парашютом  в подмосковной Коломне разбился актер Алексей Завьялов. Его напарник  погиб  при столкновении с землей. Сейчас состояние  актера  стабильно тяжелое, он уже  перенес операцию  и находится  в реанимации  института имени Склифосовского. Друзья  и близкие  собирают  для  переливания, что сейчас очень  необходимо  известному   актеру.

Инцидент произошел на высоте 30 метров, напарник Завьялова, не обращая внимания на предупреждения  инструктора, не изменил  траектории  падения,  и на скорости,  которая  превышала скорость падения  Завьялова,  догнал  парашют актера. После столкновения  рука Михаила  Мельника  запуталась  в стропах,  а два  парашюта  начали   совершать  быстрые   вращательные  движения,  и с огромной  вертикальной  скоростью  пошли к земле. 

Мельников  погиб  сразу, "скорая", которая  дежурила на  аэродроме, прибыла на  место происшествия через  минуту, но помочь  ему уже  ничем не смогла. У Завьялова  были  диагностированы  серьезные травмы головы, живота и переломы ребер.Коллега Завьялова о театру имени Вахтангова, актер Владимир Вдовиченков взволнованно  сообщил: "Он, весь переломанный, вчера был переведен в институт им. Склифосовского. Мы все очень переживаем за Лешу.  Насколько мне известно, вчера же ему сделали операцию, которая прошла успешно".

Расследование  этого  инцидента  уже проведено,  а  официальный отчет о происшествии был  опубликован  в  Сети. Его  текст  приводим  ниже.

АНО КОЛОМЕНСКИЙ АТСК РОСТО (ДОСААФ). «Аэроград - Коломна» Им. М. В. Водопьянова. Россия,140490, Московская обл., Коломенский р-н, д. Коробчеево, аэродром «Коробчеево» тел.(495) 972 -73-80, 790-15-11, факс(496) 617-68-66

1. Основные факты из материалов расследования парашютного происшествия 07 августа 2011 г.

1.1.   Данные парашютиста: ПогибшиЙ: Фамилия, имя, отчество, год рождения: МЕЛЬНИК Михаил Сергеевич, род. 13 июня 1975 года. Должность, (место работы): неизвестно. Уровень спортивной подготовки: Начинающий — программа No 4 СПП-2010. Общее количество прыжков: 2; в текущем году: 2; в данную смену: 2 прыжок. Когда последний раз прыгал на данном типе парашютной системы:Dolphin2-210, 07 августа 2011 г.(первый прыжок на этой системе).

Травмированныи: Фамилия, имя, отчество, год рождения: ЗАВЬЯЛОВ Алексей Борисович, род. 17 декабря 1974 года. Должность, (место работы): неизвестно. Уровень спортивной подготовки: Начинающий — программа No 4 СПП-2010. Общее количество прыжков: 8; в текущем году: 8; в данную смену: 3 прыжок. Когда последний раз прыгал на данном типе парашютной системы: Dolphin2-265, 07 августа 2011 г.

1.2.   Обстоятельства происшествия:

Дата и время (местное) происшествия, тип ВС, выполняемое задание (номер упражнения): 07 августа 2011 г. Московское время 20:00, самолет Л-410 УВП-Э3, Мельник М.С. упр.No 21 (прыжок на отработку элементов свободного падения). Завьялов А.Б. упр No 27 (прыжок на отработку самостоятельного отделения в сторону хвоста ВС и выполнения в свободном падении спиралей и сальто).

Этап прыжка, на котором произошло происшествие, метеоусловия, что именно произошло с парашютистом: Инцидент произошел на этапе приземления под полностью наполненными куполами парашютов на высоте около 30 метров. ПМУ, ветер у земли – 3-5 м/сек., направление 260 градусов, температура воздуха плюс 23 градусов С.

После раскрытия парашютов, которое прошло в штатном режиме, парашютисты снижались в сторону аэродрома. Оба парашютиста выполняли заход на приземление, снижались против ветра. Мельник М.С. находился сзади и выше Завьялова А.Б. Скорость снижения у Мельника М.С. была выше и он догонял Завьялова А.Б. Инструктор ПДП Мерц А.И. командами по радиостанции пытался предотвратить столкновение, но Мельник М.С. на подаваемые команды не реагировал. На высоте примерно 30 метров Мельник М.С. сверху влетел в купол парашюта Завьялова А.Б. Началось интенсивное вращение. Столкновение с землей произошло на высокой вертикальной скорости. Падение произошло на основной площадке приземления на расстоянии около 250 метров на север от старта. Машина скорой медицинской помощи, дежурившая на аэродроме, прибыла на место падения через минуту. Была констатирована смерть Мельника М.С. Завьялову А.Б. была оказана неотложная помощь, после чего он этой же машиной был отправлен в Коломенскую ЦРБ. Состояние крайней степени тяжести. 9.08.2011 после проведения необходимых медицинских мероприятий доставлен в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, состояние стабильное, крайне тяжелое.

Осмотр парашютных систем и дополнительного оборудования. Оба основных парашюта в рабочем состоянии. Левая рука Мельника М.С. запуталась в куполе парашюта Завьялова А.Б. При ударе о землю ранец Завьялова А.Б. расчековался, контейнер запасного парашюта вывалился из него. Кольца ПЗ и подушки отцепки ОП находились на своих штатных местах. Рации в рабочем состоянии.

Вывод. Невыполнение команд инструктора, подаваемых посредством радиосвязи. Невнимательность Мельника М.С., приведшая к схождению под куполами.

Начальник Коломенского АТСК 07 августа 2011 г.         Леднев Р.В.



Фильмография  актера:


2009 Крем
2009 Ментовские войны - Эпилог (ТВ)
2008 Человек, который знал всё
2008 Мальтийский крест
2008 Короли игры (сериал)
2008 Ментовские войны 4 (сериал)
2008 Мантикора
2008 Гавана
2007 Счастье мое (ТВ)
2007 Атлантида (сериал)
2007 День гнева (сериал)
2007 Ментовские войны 3 (сериал)
2007 Агентство «Алиби» (сериал)
2006 Ментовские войны 2 (сериал)
2006 Аэропорт 2 (сериал)... Муромский
2005 Адъютанты любви (сериал)
2005 Ментовские войны: Недетские игры (сериал)
2005 Ментовские войны (сериал)
2005 Тамбовская волчица (сериал)
2004 Женская логика 3 (ТВ)
2004 Посылка с Марса
2003 Спас под березами (сериал)

Предыдущая<<
Райан Рейнолдс и Скарлетт Йоханссон недолго радовались разводу
>> Следующая
Максим Чмерковский будет вести шоу «Давай поженимся» вместе с Ксенией Собчак


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.44 сек..