Гигантские НЛО появились одновременно в небе над Шанхаем и Пекином

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

О появлении НЛО над двумя крупнейшими мегаполисами Китая – Шанхаем и Пекином поздним вечером в субботу, 20 августа, стало известно во вторник из сообщения китайской газеты China Daily.

Гигантский светящийся шар на высоте около 10 тысяч метров над Шанхаем наблюдали пилоты авиалайнера. Один из них написал на своей страничке в Интернете, что гигантский светящийся объект предстал перед его глазами около 21.00 по местному времени, когда самолет вышел из облаков. «Визуально он был в соти раз больше лунного диска и на наших глазах стал увеличиваться в размерах, достигнув диаметра не менее 50 миль (92 километра)», - сообщает пилот. Сначала он решил, что это обман зрения, но, как выяснилось, объект наблюдали и другие члены экипажа, а впоследствии оказалось, что о подобном явлении сообщили наземным диспетчерам пилоты не менее десяти самолетов, пролетавших над Шанхаем. Сияющий шар позировал летчикам минут 20, а потом потемнел и растворился в небе.

Пульсирующую сферу в то же время наблюдали в небе и жители Пекина. Один из очевидцев, астроном-любитель Ю Джун, сфотографировал это загадочное явление и разместил в своем микроблоге снимок. По его словам, сначала неопознанный объект был небольшим, потом стал увеличиваться, сдвигаться к северу и постепенно исчез. Наблюдатель, будучи редактором научного журнала, склонен объяснять это загадочное явление ответом атмосферы на запуск ракеты или спутника.



Интересно, что тремя днями раньше о появлении НЛО сообщили жители муниципалитета Чунцин в юго-западной части Китая. Висящий в небе над взлетно-посадочной полосой местного аэропорта объект заставил диспетчеров отправить два борта, заходивших на посадку, на соседние аэродромы.


Предыдущая<<
В «волнах смерти» мозга усмотрели отделение души от тела
>> Следующая
На «Поляне ужасов» вновь появился странный НЛО


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.399 сек..