Ия Саввина боялась умереть, оставив своего сына одного

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

За  день  до  своей  смерти  "Собеседник" рассказал  о  проблемах   в жизни талантливой  актрисы,  о том как она  переживает  за жизнь  своего-сына инвалида,  если  ее не станет.  Она  скончалась  на следующий день,  27  августа.  В этом году  Саввина  отпраздновала  свой 75-летний юбилей,  несмотря  на  многочисленные болезни она репетировала  спектакль,  который  должны  были  скоро представить зрителям.  Но  не успели...

Самые главные  переживания Ии  Саввиной  были  связаны  с ее  сыном.  Мальчик  родился  с  синдромом  Дауна,  но  актриса  не испугалась  трудностей  и доказала,  что  при надлежащем  уходе  ребенка  может  полноценно  развиваться  и жить.  Сейчас ее сыну  -  54 года. Он  буквально  стал  благодаря  материнской  заботе  долгожителем  среди  тех.  кто более  аналогичной  болезнью.

После  рождения ребенка  первые  годы  Ия Саввина занималась  только  Сережей, затем  стала  помогать  свекровь от первого  мужа. Сергей  смог  освоить  английский  язык, закончив специальные курсы английского языка в Москве, изучил всех  классиков русской и зарубежной поэзии,  их  цитаты она знает  наизусть.

В  семь лет  актриса   попробовала  устроить  сына  в интернат, но там  ей  сообщили,  что если она  поместит туда  сына,  то она  должна  отказаться  от него.  И  мысли об интернате  сразу   улетучились  у  Саввиной.

Актриса  не скрывала,  что  ей  было  сложно: "Конечно, у меня были моменты отчаяния! Иногда хотелось все бросить. Поэтому, когда я слышу, что кто-то отказался от ребенка-инвалида, я не осуждаю их. Это тяжелая ноша, и она не каждому по силам. Но я о своем решении теперь не жалею. Сыну сейчас 53 года, и мы по-прежнему живем вместе. Я думаю, нам и умирать нужно одновременно, потому что как он будет без меня?"

Ия  Саввина  скончалась  27  августа  2011  года  в  своей  квартире в  центре  Москвы...
 

Предыдущая<<
Ушла из жизни легенда советского кино Ия Саввина
>> Следующая
Проблемы и удары судьбы преследовали Анну Ардову с рождения


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2012-08-27 11:11:25





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.426 сек..