Матч ЦСКА-«Спартак» сопровождался драками фанатов: 120 человек задержаны, 5 госпитализированы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Вечер воскресенья в Москве и Подмосковье был отмечен драками болельщиков двух клубов – «Спартака» и ЦСКА, встречавшихся сегодня на стадионе «Лужники» на столичном дерби. Перед началом матча, который был назначен на 19.00, несколько десятков фанатов обоих клубов подрались на железнодорожной станции Клин в Подмосковье. Футбольные болельщики разгромили несколько вагонов электрички, следовавшей в столицу, разбили стекла и напугали дачников, возвращавшихся с детьми в город. Полиция задержала несколько человек, о пострадавших не сообщается.

Стычки фанатов были отмечены также непосредственно в 19.00-19.20 на юго-западе Москвы и в районе стадиона «Лужники». В одном случае обошлось без пострадавших, во втором пострадали пять человек, им оказывают помощь врачи. Небольшую потасовку пришлось пресечь полицейским, дежурившим на самом стадионе, в перерыве после первого тайма: фанаты «Спартака», пробравшись в сектор с болельщиками ЦСКА и развернув там баннер с оскорблениями, спровоцировали драку. Здесь также были задержаны несколько зачинщиков потасовки, пять человек с синяками и ушибами обратились за медицинской помощью.

Около двух десятков человек были задержаны на входе на стадион с запрещенными предметами, а также в нетрезвом состоянии. В общей сложности в столице задержаны почти 120 футбольных болельщиков за различные нарушения общественного порядка и мелкое хулиганство.

Как сообщают столичные СМИ, матч «Спартак»-ЦСКА, закончившийся ничьей 2:2, посетили не менее 59 тысяч болельщиков. Порядок и безопасность в городе и на подмосковных станциях во время дерби обеспечивали 3600 сотрудников столичной полиции и спецназа.


Предыдущая<<
Рейтинг «30 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта» возглавили братья Кличко
>> Следующая
Дмитрий Губерниев случайно выдал в прямой эфир шокирующую тайну гибели Марины Малафеевой


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Игровые новости
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.339 сек..