Больной Борислав Брондуков прожил в нищите, прося у прохожих кусок хлеба

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Знаменитый  актер Борислав Брондуков  сыграл немало  ролей  в кино,  их  количество зашкаливает  за  сто,  но  одна роль  больше  всех  запомнилась  зрителям.  Это  собутыльник Федул из «Афони».  Брондуков   настолько мастерски  сыграл  алкоголика,  что все  были  уверены, что  и актер  увлекается  спиртным,  хотя  это  совершенно  не отвечало  в действительности.

В реальной  жизни   актер  имел  грандиозный  успех,  но  это не обеспечило  ему  безбедной  жизни,  и в один  момент  ему  пришлось  просить  у  людей  на  улице   кусок  хлеба,  чтобы   не  умереть  от голодной  смерти. Когда  то  Борислав  Брондуков  с первой попытки  поступил  в театральный, затем была  его  знаменитая  роль  в   «Афони».  Он  стал востребованным,  но в 80-х на пике славы актер перенес первый инсульт. 

Его речь до конца восстановиться не смогла,  однако Брондуков  вернулся в кино. В 90-ые годы произошел  повторный  инсульт,  после  которого Брондуков почти  ослеп,  нарушилось движение  рук   и ног,  он  потерял речь,  и жена  стала  за  ним ухаживать.  Она кормила  его с ложечки,  умывала,  одевала. А  чтобы  прокормить   семью супруга  Катерина  стала  шить артистам наряды.

Со временем  Борислав стал  на ноги,  но  помочь  с  заработком  семье   он уже  не мог,  тогда   прославленный  актер  вышел  на  улицу  и просил у прохожих,  которые  узнавали  его, хотя бы кусок хлеба. Сердобольные  люди делились  деньгами  и  едой, но  в 1997 году Брондуков уже  окончательно слег. Произошел  третий инсульт, начались приступы эпилепсии.

Семья жила   в нищенском  состоянии. На помощь  семье  Брондукова  пришли журналисты,  которые сняли сюжет о бедственном положении великого  актера,  тогда  пришла  помощь.  Спасали  своего  кумира поклонники со всей страны,  они  присылали деньги. так что  последние два  года своей жизни Борислав Брондуков  прожил  достойно.

Его  не стало в 2004 году...

Предыдущая<<
Поклонники звезды фильма «Туман» подарили ему второй день рождения и жизнь
>> Следующая
Почему Жириновский назвал Александра Маслякова Петруней?


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.505 сек..