Почему Жириновский назвал Александра Маслякова Петруней?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В жизни бессменного  ведущего  КВН  Александра  Маслякова   было  немало   огорчений,  о  которых он  изредка  вспоминает.  В детстве  ему  пришлось пережить  тяжелые  годы  Великой  Отечественной воны, когда  его отец  был  на  фронте,  а  мать из  всех   сил  работала,  чтобы  прокормить  своего  сына.

После  войны  были долгие  годы   нищеты  и голода,  но  уже    к  60-ым годам   молодой Масляков решил  для  себя,  что должен  работать   на  телевидении.  Его  взяли,  когда  он был  еще студентом  со  словами: "Ну так себе мальчик. Неказистый. Посмотрим, как на экране будет". И он показал  все  свое мастерство  и талант  так,  что все  ахнули. Так  что эти слова обидные  слова  лишь  подстегнули  самолюбие  Маслякова и,  возможно, сделали  из  него звезду.

В КВН  он  нашел  себе  жену  Светлану,  которая тогда  работала помощником режиссера.  Но  ее  долго пришлось  обхаживать  Маслякову,  потому  что она никак  не  поддавалась  на  его  чары. И вот  они  вместе   уже  живут  40 лет. 

В 1971 г.  детище  Маслякова   программу  КВН   советские  боссы  закрыли за  обилие едких  шуток,  от этого решения  КНШщики были раздавлены.  И  когда  появилась  возможность  в   1986 году  возродить  КВН,  Масляков  был  неприятно   удивлен  тем,  что ему  приходилось  предварительно  утверждать  все шутки и сценарий будущих программ.

Казалось  бы,  у  Александра  Маслякова должно  быть  много  друзей,  но  это не так,  друзья  лишь  уходят  с годами,  а не прибавляются,  говорит он. Зато недругов   всегда  хватало,  которые  распускали  слухи  о том, что   первого КВНщика   «посадили» в тюрьму.  Он тогда  устал опровергать эти  небылицы. от нервных  стрессов  Масляков   начал сильно  курить,  и лишь  его  сын  Саша смог  отучить  отца  от  плохой  привычки,  когда  начал расклеивать по  всей  квартире   плакаты  о  вреде   курения.

А  сейчас  Александр  Масляков  огорчен  тем,  насколько  "плоскими"  и низкосортными  стали  шутки в  КВН и в других  юмористических  передачах: "Смотрел выпуски «Комеди». Стало даже немножко стыдно за кавээнщиков, за то качество юмора, что они предлагают".

Кстати, на шоу «Минута славы» Владимир Жириновский он «наградил» Маслякова  именем Петруня,  не объяснив,  что это  обозначает.  В отместку  Масляков назвал того «Пензюк Вольфович!»

Предыдущая<<
Больной Борислав Брондуков прожил в нищите, прося у прохожих кусок хлеба
>> Следующая
Марат Башаров погряз в долговую яму


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.47 сек..