Президент Азербайджана выдал младшую дочь замуж за сына российского бизнесмена

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На берегу Каспийского моря, в элитном центре отдыха «Амбуран эстейт», расположенном в 40 километрах от Баку в приморском поселке Бильгя, в субботу, 3 сентября, состоялось бракосочетание младшей дочери президента Азербайджана. Ильхам Алиев выдал 22-летнюю Арзу замуж за 23-летнего Самеда Гурбанова, сына российского бизнесмена. Свадьба была достаточно скромной по азербайджанским меркам, но прошла в изысканной обстановке с обязательным соблюдением дресс-кода: мужчин попросили надеть фраки, а дам – вечерние платья. Часть церемонии прошла на открытом воздухе, были соблюдены национальные традиции, а слух гостей услаждали такие известные исполнители, как группа Gipsy Kings и звезды азербайджанской эстрады.

Как сообщает AZE.az, по данным некоторых источников, молодые были знакомы с детства, обручение состоялось в середине августа. Самед Гурбанов родился и вырос в Москве, учился в МГИМО, сейчас вместе с матерью, Инной Гурбановой (Помеловой), занимается семейным бизнесом. Он единственный сын умершего в 2003 году Айдына Гурбанова, известного в России бизнесмена, одного из основателей Всероссийского азербайджанского конгресса. Арзу Алиева училась в Великобритании, говорит на четырех языках, вместе с матерью, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, занимается благотворительностью в Фонде своего деда Гейдара Алиева. Ей также принадлежит часть семейного бизнеса – холдинга «Silk way Holding», занимающегося предоставлением услуг в авиационной сфере.

Известно, что старшая дочь Ильхама Алиева, Лейла, также вышла замуж за человека с российским гражданством – сына известного российского предпринимателя Араза Агаларова Эмина Агаларова.


Предыдущая<<
Медики диагностировали у Юрия Луценко цирроз печени с негативной динамикой
>> Следующая
Иван Охлобыстин выдвигает свою кандидатуру на пост Президента РФ


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.438 сек..