Курорт Паттайя ушел под воду

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Продолжавшийся 17 часов проливной дождь в южных провинциях Таиланда привел к масштабному наводнению в прибрежной курортной зоне. Как сообщает РБКdaily в понедельник, 12 сентября, улицы популярного таиландского курорта Паттайя превратились в реки, затопившие нижние этажи домов и парализовавшие движение транспорта в городе. Автомобили затоплены, на автострадах образовались гигантские пробки.

По предварительным данным, жертвами наводнения стали 80 человек, в их числе – турист из Франции, вышедший в дождь покататься на горном велосипеде. Имеются ли среди погибших и пострадавших российские граждане, пока неизвестно. Местные власти рекомендовали туристам воздержаться от посещения национальных парков, главными достопримечательностями которых являются водопады.

В 16 провинциях на юге королевства затоплены около 3 тысяч населенных пунктов, население которых составляет более 460 тысяч человек, блокированы 29 национальных автомагистралей. Синоптики прогнозируют продолжение проливных дождей и угрозу паводков еще в 32 провинциях Таиланда. Наводнение угрожает и расположенной в 160 километрах к северу от Паттайи столице страны – Бангкоку. Если  переполнятся горные водохранилища, питающие реку Чаопрайя и столичный водопровод, Бангкок тоже покроется полуметровым слоем воды.






Предыдущая<<
Более 100 человек погибли при взрыве на нефтепроводе в Найроби
>> Следующая
Крушение Як-42 повторило события 40-летней давности, которые скрывали


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.396 сек..