В центре Буэнос-Айреса столкнулись автобус и два поезда

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На железнодорожном переезде в центре аргентинской столицы Буэнос-Айреса столкнулись автобус и два поезда. Жертвами масштабной катастрофы стали семь человек, более 170 пострадали. Как сообщает аргентинская газета Clarin, авария произошла во вторник, 13 сентября, в утренний час пик – около шести часов утра (13 мск) в квартале Флорес, расположенном в центре Буэнос-Айреса.

Прибывающий на станцию Флорес поезд на переезде врезался в автобус 92-го маршрута. Локомотив протащил автобус около 30 метров и, когда автобус столкнулся с железнодорожной платформой, сошел с рельсов и врезался в поезд, прибывающий в это же время к другой платформе. В результате автобус оказался зажат между двумя составами, но оставшиеся в живых пассажиры смогли самостоятельно выбраться из салона. Пострадали также десятки людей, находившиеся на платформе, на которую упали обломки поезда.





Семь человек погибли на месте происшествия, около 170 были доставлены в столичные больницы с различными травмами, среди травмированных много детей. По словам медиков, состояние 20 пострадавших – крайне тяжелое.

На месте происшествия работали около 50 машин «скорой помощи» и 10 бригад пожарных-спасателей. Полиция в качестве предварительной версии выдвигает «безрассудное поведение водителя автобуса», выехавшего на переезд при запрещающем сигнале светофора. Исправность всех предупреждающих систем на переезде подтверждена экспертами.

Население Буэнос-Айреса вместе с 18 пригородами составляет более 15 миллионов человек. На территории агломерации находится крупнейшая в мире железнодорожная сеть, состоящая из семи пригородных линий, шести веток метро и трех линий легкого метро. Услугами этих видов транспорта в Буэнос-Айресе ежегодно пользуется почти миллиард человек.


Предыдущая<<
Во «Внуково» борт А-330 задел мачту освещения во время посадки
>> Следующая
Шокирующая причина авиакатастрофы борта Як-42 установлена


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.406 сек..