Установлена причина крушения президентского самолета под Смоленском

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Глава госкомиссии Польши по расследованию авиационных происшествий Эдмунд Клих назвал причину гибели президентского самолета Польши под Смоленском. Это была полная ошибка экипажа потерпевшего крушение самолета. Ошибки, допущенные экипажем, оказались фатальными.

Клих заявил: «У меня седые волосы, я иду на риск и отвечаю за это. Я считаю, что общество должно быть в курсе». Расследование еще не завершено, но глава госкомиссии Польши однозначно возлагает вину на экипаж самолета. Все данные расшифровки «черных» ящиков говорят, что экипаж не желал слушать команды и предупреждения с земли и с компьютера самолета, и упорно шел на неправомерный риск. 

«Пилоты проигнорировали все предупреждения об опасности, которые показывала автоматика самолета, и пошли на чрезмерный риск. Почему? Потому что их так подготовили», - резюмировал  Клиха.

В связи с тем, что на аэродроме «Северный» отсутствовала  радионавигационная система захода на посадку по приборам, пилоты должны были принять решение отказаться от посадки при плохой видимости. Но, по непонятным причинам, самолет уверенно шел на снижение,  несмотря на то, что взлетно-посадочную полосу совсем не было видно.

В записях «черных ящиков» отчетливо слышны команды: «90 метров, 80 метров…». «Приборы самолета, конечно, не обманывали экипаж», - заявляет Клих. Это значит, что экипаж точно знал, на какой высоте находится самолет. 

«Однако они не реагировали на сигналы о том, что находятся слишком низко. Даже на предупреждение «Перед вами земля», - добавил глава комиссии.



Предыдущая<<
Ярослав Качиньский сообщил о смерти брата своей 83-летней матери
>> Следующая
В Салониках скончался известный «вор в законе» Лева Ставропольский


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..