Реконструированный Большой театр посетил Дмитрий Медведев

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Российский президент Дмитрий Медведев во вторник, 20 сентября, посетил знаменитый Государственный академический Большой театр, в котором заканчивается крупномасштабная реконструкция. Президент осмотрел как историческое здание, так и реконструированные и совершенно новые помещения. В процессе реконструкции в театре появились технические решения, которые являются уникальными в своем роде – их нет ни в одном из театров мира. Так, глава государства спустился на третий подземный этаж (всего их теперь шесть) в концертно-репетиционный зал и посмотрел видеоролик, в котором демонстрируются все технические новинки театра и все возможности трансформации сцены, которая теперь состоит из семи движущихся сценических площадок. Акустику зрительного зала Дмитрий Медведев назвал фантастической. Кстати, по мнению экспертов ЮНЕСКО, которые проверяли эту акустическую систему, реставраторам удалось сохранить все так, как было в XIX веке.

Кроме того, в театре появился пожарный занавес, который за 30 секунд отсекает сцену от зала, и другие новшества в системе пожарной безопасности. Все необходимое теперь есть в историческом здании театра и для инвалидов, в том числе мониторы для тех, кто плохо слышит, и места для слабовидящих.

Большой театр был закрыт на реконструкцию шесть лет назад, однако ее темпы заметно ускорились после 2008 года. В результате проделанных работ площадь театра увеличилась до 80 тысяч квадратных метров, то есть в два раза.

Первые репетиции в обновленном здании Большого театра пройдут уже в сентябре, в этом же месяцев Ростехнадзор должен завершить приемку здания.Торжественное открытие театра назначено на 28 октября.


Предыдущая<<
На выдавшего тайну Риммы Макаровой Стаса Садальского обрушили гнев медики
>> Следующая
На Украине покупка валюты будет происходить только при наличии паспорта


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.379 сек..