Наоми Кэмбелл построила дом-глаз

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Молодой испанский архитектор Луис де Гарридо спроектировал по заказу Наоми Кэмпбелл современный эко-дом. Жилище, в котором используются все достижения современных строительных технологий не было бы так интересно, если бы не его форма. С высоты птичьего полета построенный на одном из турецких островков дом супермодели напоминает по рисунку знаменитый древнеегипетский символ – глаз Гора. Неизвестно, почему именно правый глаз египетского божества выбран для этого архитектурного проекта, однако из соответствующей литературы можно узнать, что глаз Гора защищает от разных напастей, в том числе в загробной жизни.

Как пишет Inhabitat, при работе над претенциозным дизайн-проектом архитектор дал волю своей фантазии, при этом никто не ограничивал его в средствах. Огромное здание является идеальной полусферой и стоит на стальном каркасе. В нем имеется пять просторных гостиных и 25 спален. Под самым куполом находится ландшафтная терраса, с которой сквозь идеально подогнанные стеклянные панели можно нежиться под ласковым солнышком или любоваться звездным небом.

Дом полностью автономен: огромные солнечные панели аккумулируют энергию, которая может использоваться для отопления дома, а продуманная система сбора дождевой воды и переработки сточных вод позволяет экономно расходовать питьевую воду. При этом дом не загрязняет окружающую среду и наверняка станет любимым место обитания для своей знаменитой хозяйки.



Предыдущая<<
В Турции произошло землетрясение
>> Следующая
Националисты предлагают отдать хасидам прах их святого и избавиться от паломников


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.472 сек..